Год строительства - 1962 год. Проектная мощность рассчитана на 120 детей из расчета 4 групп по 25 человек, 1 группа по 20 человек. Язык обучения и воспитания - государственый язык. В детском саду имеется: коррекционный кабинет, кабинет логопеда, кабинет психолога, кабинет Робототехника. Деятельность детского сада направлена на оказание раскрытие индивидуальных способностей ребёнка, развитии свободной личности. На данный момент детский сад посещают 120 детей. Педагогический коллектив детского сада осуществляет деятельность в соответствии с государственным общеобразовательным стандартом дошкольного воспитания и обучения. Педагогический коллектив составляет 19 педагога, с высшей категорией-5, первой категорией-3 педагога, педагоги второй категории - 4 . Специалистов: музыкальный руководитель-1, хореограф- 1, инструктор по спорту – 1, учитель английского языка – 1,  учитель русского- казахского языка – 1, логопед-1 , психолог -1. Воспитателей -10 человек.