На основании плана работы отдела образования города Жезказган на 2018-2019  учебный год была организовано смотр-конкурс «Снежный городок-2019». Наш ясли-сад принял участие на этом конкурсе.

Зимние участки стали похожими на снежное царство. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали  повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития .

В оформлении участка большую помощь оказали наши отзывчивые родители, они подносили воду, снег, мастерили фигурки, раскрашивали. Родители с большим удовольствием осваивали новые технологии работы со снегом. Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и педагогов участки   для детей стали любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпровождения. Теперь мальчишек и девчонок даже в морозные дни ничем не заманишь с улицы в свои группы. Результатом совместной работы стала наша победа в городском конкурсе зимних построек из снега и занятое третье место.

.