В соответствии с годовым планом работы методического кабинета отдела образования города Жезказгана на 2018-2019 учебный год, в конце февраля был проведен конкурс "Лучший методист дошкольной организации-2019". Конкурс был поддержан городским профсоюзом работников образования.

Цель конкурса: выявление и распространение инновационного и профессионально значимого опыта методистов всех уровней, повышение их профессионализма. Также, повышение статуса методиста в системе образования и формирование позитивного социального и профессионального имиджа.

В конкурсе приняли участие методисты дошкольных учреждений города. Конкурс прошел в 2 этапа. Первый этап проходил заочно: методисты сдавали портфолио с персональными данными и результатами творческих методических работ.

В первой части второго этапа методисты представили перед жюри и зрителями презентацию на тему «Я- методист дошкольного учреждения». В презентации методисты представили педагогическую концепцию своей деятельности, результаты сотрудничества методической службы с другими подразделениями, новейшие технологии и достижения, используемые в повышении квалификации педагогов.

Во второй части методисты провели тематический мастер-класс по направлению "Развитие коммуникативных компетенций детей дошкольного возраста".

Методист нашего ясли-сада Сапаргалиева Нурлыкун Сапаргалиевна тоже приняла участие и заняла 1 место.

.